Lot No. 86

John Chamberlain

(Rochester 1927-2011 Manhattan/New York) "Out to Lunch, Drop a Line", 1987, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Arches, signiert John Chamberlain, zusätzlich stempelsigniert, Nr. 28 von 48nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 60,6 x 89,7 cm, Blattmaße 74,7 x 105,2 cm, herausgegeben von Novak Graphics/Toronto mit dem Trockenstempel sowie rückseitig mit dem Editionsstempel, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

17.04.2024 - 14:28

Starting bid:
EUR 600.-

John Chamberlain

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at

+43 1 515 60 200
Auction: Modern and Contemporary Prints
Auction type: Online auction
Date: 17.04.2024 - 14:28
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online